ВНЖ Испании для прохождения лечения

Вид на жительство в Испании для Инвесторов, требования - A&H Law Partners - ahlawpartners.com

Испания славится солнцем, расслабленной атмосферой и улыбчивым народом. Но мало кто знает, что клиники Испании предлагают инновационные методы лечения тяжелых заболеваний.

Миграционное законодательство предусматривает возможность получения вида на жительство для прохождения лечения внезапно обнаруженного тяжелого заболевания для взрослых или при переезде ребенка, который нуждается в медицинской помощи.

Что такое внезапно обнаруженные заболевания? Это рак, инсульт, инфаркт и другие серьезные заболевания, угрожающие жизни.

Данный тип резиденции не даёт права на работу, но позволяет легально жить и лечиться в Испании.

Требования к документам стандартные для получения ВНЖ, такие как:

  • Не быть гражданином Европейского Союза, Европейской экономической зоны или Швейцарии, а также не быть членом семьи граждан этих стран.
  • Не иметь судимостей за преступления в Испании и странах прежнего проживания за преступления, предусмотренные испанским законодательством.
  • Не иметь запрета на въезд в Испанию и не фигурировать как нежелательное лицо для въезда на территорию стран, с которыми Испания имеет соответствующие соглашения
  • Не быть участником программы добровольного возвращения на Родину.

Помимо этого необходимо предоставить документы о заболевании:

  • справка от врача, в которой подтверждается, что заболевание возникло внезапно, является тяжелым и прерывание лечения несёт угрозу здоровью и жизни.
  • должно быть указано, что заболевание требует специализированного лечения.
  • очень важно доказать, что данное заболевание не подлежит лечению в своей стране.

Надеемся, что Вы никогда не столкнетесь с тяжелыми заболеваниями. Тем не менее, в случае необходимости, AhlawPartners подробно расскажет о всех нюансах и поможет оформить документов быстро и качественно.

Top